Как владение иностранными языками помогает в трудоустройстве

Всеобщая тенденция сегодня такова, что рыночные условия диктуют свои правила и законы, которые затрагивают все области жизни.

В настоящее время существует большая конкуренция на рынке труда, поэтому возникает резонный вопрос: как получить желаемую вакансию, что может этому поспособствовать, какими навыками необходимо обладать кандидату?

 

Владение языками – пропуск в мир работы

Большинство кадровых специалистов говорят в один голос, что без знания и владения иностранным языком найти хорошую, престижную и высокооплачиваемую работу очень сложно, особенно, если это касается иностранной транснациональной компании. Человек, владеющий иностранными языками, имеет значительное преимущество на рынке труда, ему всегда будут предлагать наиболее интересные вакансии, давать интересные проекты в процессе работы.

Профессионалы, владеющие иностранными языками востребованы по многим специальностям:

  • организация продаж и управление персоналом;
  • логистика;
  • специалисты по связям с общественностью;
  • маркетинг;
  • строительство.

Это далеко не полный перечень специальностей, на которых требуются знания иностранного языка.

Специалист, желающий сделать карьеру в хорошей компании, должен владеть хотя бы одним иностранным языком. Знать английский язык сегодня является требованием, отражённым в описании вакансии ко многим должностям. Конечно же, было бы не правильным говорить, что без знаний иностранного языка, но обладая прекрасной характеристикой и дипломом, невозможно никуда устроиться на работу. Однако, если компания специализируется на предоставлении услуг или занимается импортно – экспортными поставками, то владение английским языком будет основным требованием, поскольку в таких компаниях эти знания требуют даже от секретарей – референтов. Если претендовать на место в банке, то там также любой операционист, а особенно, занимающийся пластиковыми картами или межбанковскими операциями, обязан знать английский язык.

 

Как владение иностранным языком влияет на оплату труда

Во многих компаниях от знания иностранного языка, как правило, зависит уровень оплаты труда.

Данные статистики свидетельствуют о том, что примерно 60% обучающихся на курсах иностранных языков делают это с целью карьерного роста или для получения более оплачиваемой должности.

В каждой компании разработаны свои требования по уровню знания иностранного языка. Всё зависит от области, в которой человек планирует работать в дальнейшем. Уровень заработной платы может быть на 50% выше у специалистов, которые применяют знания языка постоянно в работе, к примеру, при общении с иностранными клиентами, для написания писем и заключения договоров. Требования по уровню знания языка всегда указывается в заявленной вакансии. Обычно уровень специалистов среднего звена должен быть выше среднего, приветствуется свободное владение языком.

Для того, чтобы изучить иностранный язык или повысить свой уровень, можно записаться в центр обучения иностранных языков «Варибрус» в Мытищах. У нас работают дипломированные специалисты, которые имеют большой опыт работы, постоянно проходят стажировку в Англии, США, Франции, Испании и Германии. Наш центр пользуется безупречной репутацией и имеет множество положительных отзывов.