Варибрус

Рассказы об учебных поездках

Eat Doritos and Fight them all!

Чем мне запомнилась Англия, так это её системой обучения. Даже при том, что мы учились в специальной школе, форма обучения было просто на высоте. И я хочу описать пару уроков, на которых мы снимали рекламу. На одном уроке наш учитель предложил снять рекламу, популярных на тот момент чипсов Doritos. Нам всем они очень понравились, и поэтому все взялись за дело. Нас разделили на группы по 4 человека, всего 4 группы. И где то за 1 час у всех появились очень интересные идеи. Кто-то придумал очень креативный слоган для чипсов: “Eat Doritos and Fight them all!” Все их перечислять нет смысла. Но получилось очень клево. Особенно, когда мы начали репетировать и снимать это. Конечно, все получилось не с 1-го дубля. Было очень смешно и остались теплые воспоминания… Но самое главное, что у меня появилось очень много заграничных друзей, помимо огромной практики английского языка.

Никита Рысин

Я была в Англии

Я была в Англии, в городе Истборне в 2007,2008 и 2009 годах. Истборн-это замечательный городок на юге Англии. Он считается самым тёплым городом в Великобритании. Училась я в Истборне в колледже LTC .В этом колледже у меня были замечательные педагоги, с некоторыми из них я до сих пор переписываюсь. Лично я считаю, что для того, чтобы хорошо знать иностранные языки, надо некоторое время пожить в этой стране, получше узнать культуру, традиции и конечно же послушать произношение. В Англии у меня есть друзья Erin и Jacob Smith.Каждый год они устраивают вечеринки по случаю моего прибытия и моего дня рождения! .В 2007 году мы праздновали у них дома. Мы веселились до полуночи, но на утро я должна была улетать в Москву.В тот 2007 год Erin и Jacob приготовили для мне торт и кексы с моим именем.В 2008 году мы ходили в CRAZY GOLF(сумасшедший гольф). Там было очень весело!!!

Маша Варибрус

Мои 3 летние поездки в Истборн

Я ездила в Истборн, городок на юге Англии, каждое лето с 2006 по 2008 год, и могу сказать, что недели, проведенные там, кажутся мне самыми приятными в жизни. Удивительная страна, удивительные люди, ощутимый прогресс в английском – Истборн стал мне родным! Я, кажется, знаю каждую улочку в центре, каждый магазин. Город прекрасно расположен - на самом берегу теплого Ла-Манша, в полутора часах езды от Лондона, рядом - знаменитые скалы Beachy Head. Англичане очень приветливы и всегда готовы помочь, толерантны к иностранцам и туристам.

Я училась в LTC и St Giles International College и была в восторге от обоих. Пожалуй, LTC лучше подойдет детям и подросткам до пятнадцати лет (великолепная культурная программа, куча разных activities, от бейсбола до театральных вечеров, экскурсии), а St Giles – для людей постарше, скорее совершеннолетних, по крайней мере, программа ориентирована в основном на них. Но, на мой взгляд, в St Giles лучше экскурсии – в Бат, Стоунхэндж, четырехдневная в Шотландию. Все колледжи сближает отношение к студентам. Сертификат выдают только при посещении студентом всех занятий (их не так много, обычный курс – 4 урока пять дней в неделю). Выполнение домашних заданий сугубо добровольное – никто не отругает и двойку не поставит, все под личную ответственность студента.

Некоторые студенты за месяц в Англии приобретают лишь базовые навыки, fluency и неплохое произношение, а другие начинают говорить на английском, как на родном – все зависит от того, хотите ли вы просто сообщать знакомым, что учились в Англии, или же планируете изучить язык в совершенстве.

В любом случае, в Англии каждый получит то, что ему по вкусу: кучу друзей из всех стран мира, полезные связи, великолепные языковые навыки, сертификат и массу положительных впечатлений.

Ксения Новикова

Консультация специалиста
Как с Вами удобно связаться?
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с
условиями
Политики конфиденциальности

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Политика конфиденциальности

г. Мытищи, ул.Сукромка, строение 7(Офисный Центр "БРИЗ"), 2-ой этаж, офис 210

г. Мытищи, Перловская (Перловка), ул. Веры Волошиной 19/16,(всего в 200 метрах от школы №5), офис 223

+7 (985) 761-22-68, +7 (985) 997-93-54

info@varibrus.com

НАВЕРХ